塞德里克·亚历山大(Cedric Alexander)-WWE选手资料 - 坦克摔角网|WWE狂野角斗士|WWE美国职业摔角中文解说网站

基本资料  比赛(598)  图片(50)  视频(1)  资讯(3) 

塞德里克·亚历山大(Cedric Alexander)
塞德里克·亚历山大
Cedric Alexander

本名:Cederick Johnson
性别: 男
身高:170 cm
体重:95 kg
出生日期:1989-05-16 (29岁)
出生地:Georgia, USA
教练:George South
首次登台:2009-07-17

0粉丝 关注

主要成就

11
腰带
 

TA的比赛更多精彩

2018-07-10Cedric Alexander (c) 战胜 Hideo Itami (15:40)(WWE Cruiserweight Title Match)
WWE 205 Live 2018.07.11 85期
2018-07-08Cedric Alexander (c) 战胜 Buddy Murphy(WWE Cruiserweight Title Match)
WWE Live
2018-07-07Cedric Alexander (c) 战胜 Buddy Murphy(WWE Cruiserweight Title Match)
WWE Live
2018-07-06Cedric Alexander (c) 战胜 Buddy Murphy(WWE Cruiserweight Title Match)
WWE Live
2018-06-24Cedric Alexander (c) 战胜 Kalisto(WWE Cruiserweight Title Match)
WWE Live

总统计

比赛总场数:598 总胜场数:295 (49.3%) 总平局数:14 (2.3%)

年度统计

年份 场次 胜率 败率 平局 平率
2018 48 41 85.4% 7 14.6% 0 0%
2017 61 40 65.6% 19 31.1% 2 3.3%
2016 99 52 52.5% 46 46.5% 1 1%
2015 97 38 39.2% 56 57.7% 3 3.1%
2014 92 41 44.6% 47 51.1% 4 4.3%
2013 68 28 41.2% 39 57.4% 1 1.5%
2012 50 22 44% 27 54% 1 2%
2011 52 20 38.5% 31 59.6% 1 1.9%
2010 31 13 41.9% 17 54.8% 1 3.2%

TA的腰带

统治腰带时长

腰带名称 保持天数
PCW Commonwealth Heavyweight Championship(1x) 55
PCW Tag Team Championship(1x) 35
EVO Heavyweight Championship(1x) 203
EWA Junior Heavyweight Championship(1x) 547
PWX Innovative Television Championship(1x) 15
WrestleForce Championship(2x) 465
PWX Heavyweight Championship(1x) 357
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 181
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 49
PWI Ultra J Championship(1x) 124
AML Prestige Championship(1x) 62
WWE Cruiserweight Championship(1x) 101

获得腰带次数

腰带名称   保持天数
WWE Cruiserweight Championship(1x) 2018.04.08-2018.07.18 101
AML Prestige Championship(1x) 2016.06.26-2016.08.27 62
PWI Ultra J Championship(1x) 2016.04.30-2016.09.01 124
CWF Mid-Atlantic Television Championship(1x) 2015.11.07-2015.12.26 49
PWF WORLD-1 Heavyweight Championship(1x) 2014.09.20-2015.03.20 181
PWX Heavyweight Championship(1x) 2014.05.25-2015.05.17 357
WrestleForce Championship(2x) 2014.03.30-2014.12.28 273
WrestleForce Championship(1x) 2013.08.01-2014.02.09 192
PWX Innovative Television Championship(1x) 2013.03.29-2013.04.13 15
EWA Junior Heavyweight Championship(1x) 2012.12.07-2014.06.07 547
EVO Heavyweight Championship(1x) 2011.01.01-2011.07.23 203
PCW Tag Team Championship(1x) 1997.08.22-1997.09.26 35
PCW Commonwealth Heavyweight Championship(1x) 1997.01.11-1997.03.07 55